MSC Pößneck e.V. im DMV Sektion Kartsport
MSC Pößneck e.V. im DMVSektion Kartsport 

Starter

  Motorsport-Verband Baden-Württemberg e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Drews Samuel AMC Pforzheim
1 Rung Maximilian HMC Öhringen
2 D'Almeida Aren MSC Oberflockenbach
2 Ortlieb Maxim Gondelsheimer Rallye Club
2 Raab Lars Oskar MSC Backnang
2 Riehl Viola MSC-Walldürn
2 Wahl Maximilian RTC Fellbach
3 Schmidt Linus Maxim MSC Oberflockenbach
3 Horn Nico AMC Pfaffenweiler
3 Krämer Tom MSC Altenbach e.V. im ADAC
3 Welters Lucas MSC Nussloch
4 Konnerth Kevin HMC-Öhringen
4 Lazar Alexander Traian MSC Heidelberg Kirchheim
4 Loistl Louis MSC Backnang
5 Schmidt Tim MSC Altenbach
5 Schweizer Joshua Paul MSC-Oberflockenbach
5 Knöller Sven MSC Frickenhofer Höhe
       
  Bayerischer Motorsport-Verband e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Haslinger Julian Luca MSC Johanniskirchen
1 Roth Jannik MSC Schrobenhausen
1 Zimmermann Roman Christoph MSG Sonthofen
2 Stockinger Jonas MTC Waldkirchen
2 Brodt Simon Herr
2 Sigl Timo MSC Dreiburgenland
2 Schieß Gianluca MSC Scuderia Kempten
2 Hagenauer Max 1 AC Erlangen
3 Staltmeir Nikolas MSC Steingaden
3 Bergner Alec MSC Scuderia Kempten e.V.
3 Pusch Linus AMSC Hammelburg
3 Hofmann Patrick MSC Knetzgau
3 Maier Simon ASC Tiefenbach
4 Novotny Dominik MSG Bayerischer Wald Hutthurm
4 Thüring Maximilian-Wolf AMC Kitzingen
4 Efinger Luca ADAC OC Würzburg e.V.
4 Landoulsi Elias MC-Wasserburg
4 Würtz Roland MSC Plattling
4 Türk Ramon  AC-Regensburg
5 Lehmann Philipp MSC Knetzgau
5 Bachmann Christian  MSC-Auerbach
5 Nerbl Kevin MC Wasserburg
5 Klimas Sebastian MTC Waldkirchen
5 Wrobel Annalena AMC Weiden
       
  Landesfachverband für Motorsport Berlin e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Heiden Alexander MC Nord
2 Vater Valentino MC Nord
3 Cibis Deyon  MSC Berlin e.V. 
4 Razzaghi Sepehr M.C.Nord e.V
5 Miles Tobias MC Nord
       
  Landesfachverband Brandenburgischer Motorsport e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Zweig Alexander  MC Seelow
2 Zweig Maximilian MC Seelow
3 Wiemprecht Cedric MC Seelow e.V im ADAC
3 Karau Max MC Seelow
4 Grimm Jonas MC Seelow
5 Juhre Javier MC-Seelow e.V.
       
  Landes-Motorsport-Fachverband Hamburg e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Schnoor Marten MSC Bad Schwartau
2 Schmidt Tim ASC Breitenfelde e.V.
3 Kartheuser Tristan MSC Trittau
4 Cericius Phil MSC-Trittau
5 Blüße Kolja Hamburger-Motorsport-Club
       
  Hessischer Fachverband für Motorsport e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Pilgram David  MSC Homberg
1 Kaiser Yannik OAMC Reinheim
2 Peter Lion MSC Werratal/Witzenhausen
2 Hebenstreit Tyler Vfm AC Bensheim
2 Haug Tobias MSC Wächtersbach/Hesseldorf
3 Thiele Kevin MSC Homberg
3 Sauerbier Julian Ac Schlitz
3 Burkard Janina AC Schlitz
4 Mozdzierski Adrian AC Bensheim
4 Gausmann Jonas AMSC Pohlheim
4 Arend Felix MSC-Braach 1980 e.V.
5 Voland Timo OAMC Reinehim
5 Jung Jessica VFM AC Bensheim
       
  Landesmotorsport-Fachverband e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Mundt Laura-Marie MC Schwerin Krösnitz e.V. / DMV
3 Nitsch Niklas MC Schwerin Krösnitz e.V. / DMV
4 Zirnsak Marvin MC"Blau-Weiß" Sanitz e.V. im DMV
5 Staritz Mathias MC"Blau-Weiß" Sanitz e.V. im DMV
       
  Niedersächsicher Fachverband Motorsport e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Grambke Florian MSF Steinfeld
1 Beselbecke Jake MSF-Steinfeld
2 Asche Nico MSC Polizei Hannover
2 Richter Fynn MSG Rotenburg e.V.
2 Prinzler Tim AMC Asendorf
3 Netemeyer Fabian  AC-Melle
3 Barlage Bastian AMC-Asendorf
3 Harpenau Jannik MSF Steinfeld
4 Rein Lanos MTC Faßberg
4 Alpert Luca RSC Wolfenbüttel
4 Oppermann Fabian AMC Asendorf
5 Ahner Florian AMC Asendorf
5 Hartmann Lukas RSC Wolfenbüttel
       
  Motorsport-Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Dotz Damian ASC Bad Meinberg
1 Schmiddem Jonas MSC Höfen
1 Dolle Luis MSC Oenetal
2 Fußner Maximilian MSC Harsewinkel
2 Adler Tim AMC Wittgenstein
2 Rust Sebastian Briloner AC
2 Jüngling Kai MSC Heeren-Werve
3 Weyler Tizian MSC Heiligenhaus
3 Nöcker Tobias MSC Süd Sauerland
3 Huber Valentin AMC Burbach
3 Breda Kevin MSC Heiligenhaus
3 Ellebracht Jeniel Mauris AC Warendorf
3 Schmiddem Leon MSC Höfen
4 Epler Calvin MSC Herten
4 Anders Jan HAC 1905 e.V.
4 Schmal Tim AMC Burbach
4 Enthof Annika MSC Bergstadt Rüten
5 Stanski Luca MSC Herten
5 Wiedemann Milan AC Warendorf
5 Austria Marco MSC Heiligenhaus
5 Enthof Jan MSC Bergstadt Rüten
       
  Motorsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Giesler Laurin MSC Nahetal Bad Kreuznach
1 Dahl Nils ADAC Ortsclub Annweiler am Trifels e.V.
2 Hammer Nils MSC Ramberg
2 Mannebach Luca AC Mayen
2 Kühn Elian AMC Südpfalz e.V.
3 Hetterich Nick MSC Brücken
3 Hinzer Luca MSC Nahetal Bad Kreuznach
3 Giesler Merlin MSC Nahetal Bad Kreuznach
3 Adams Luca MSA Wengerohr
4 Luik  René  MSC Soonwald 
4 Geiß Florian 1.RCB Kaiserslautern
4 Witte Henrik ASC Ahrweiler
5 Hofmann Silas AMC Arzbach
5 Staib Dominik MSA Wengerohr
       
  Motorsport-Union Saar e.V. 
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Reis Max AC Homburg
1 Büchner Nils MSC Eppelborn
2 Kriebisch Elias VDM Bischmisheim
3 Büchner Yannick MSC Eppelborn
3 Michalke Lenja MSF Gersweiler
4 Breidt Jannik MSC Losheim
4 Melchers André MSC Losheim
5 Trampert Kristin MSF Hochwald
       
  Sächsischer Landesfachverband Motorsport e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Kummer Leon 1.Auer MSC
2 Becker Oliver ACV OC Leipzig e.V.
3 Volk Jannick MCL Burgstädt
4 Becker Jessica ACV OC Leipzig e.V.
       
  Landesmotorsportfachverband Sachsen-Anhalt e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Adam Marian  RSG-Oschersleben e.V. im DMV
3 Pakendorf Cedric MSC Oschersleben
5 Schweinhagen Jens  RSG-Oschersleben e.V. im DMV
       
  Schleswig-Holsteinischer Fachverband für Motorsport e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Siegwarth Julius AC Schleswig
2 Sandhofen Davin AC Schleswig
2 Pettke Louis Leandro AV Lübeck
3 Uck Lina AC Schleswig
3 Dreiling Paul  AC Schleswig
3 Matthiesen Ranga AC Schleswig
4 Schmiel Justin AC Schleswig
4 Popien Fynn AvKiel
5 Siebert Jakob Av Kiel
       
  Thüringer Motorsport Bund e.V.
Klasse Nachname Vorname Ortsclub
1 Fischer Mara MTC Gera
2 Schmitt Leon Markus MC Eisenach e.V. im ADAC
3 Güttig Niclas William MSC Nordhausen
3 Seifarth Cedrik MSC Kyffhäuser-Cingen e.V. im ADAC
4 Wagner Jonas Nordhäuser MSC e.V. im ADAC
5 Helbing Jeremy MC Kali-Sondershausen e.V. im ADAC
Druckversion Druckversion | Sitemap
© MSC Pößneck e.V. im DMV 2016 - 2018

AKTUELL

10.01.2016

Start der Website

WetterOnline
Das Wetter für
Pößneck
mehr auf wetteronline.de

Besucher seit: 10.01.2016